Необходимость личного контроля начальником отдела кадров за приходом сотрудников на работу - дисциплина или излишняя микроуправляемость?
Должен ли начальник отдела кадров, лично проверять все ли сотрудники (353 чел.) пришли во время на работу? Каждый день выбирать подразделение и контролировать, кто во сколько пришел и записывать. В должностной инструкции прописано, контролировать соблюдение трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка сотридниками.
Здравствуйте Камила, из того что вы написали можно сказать так что это не входит в прямые обязанности начальника отдела кадров и это заявление вашего работодателя не правомерно.
Ваша должностная инструкция содержит абстрактные требования. Если формы и периодичность контроля не конкретизированы в локальном акте или приказе работодателя, то их вы вправе выбрать самостоятельно, в том числе и ту форму, что вы указали.