Возможность получения должностной инструкции своего непосредственного начальника
Имею ли я право потребовать в отделе кадров должностную инструкцию своего непосредственного начальника (начальника отдела), т.к. судя по тому что она делает, у неё в должностной собирать сплетни, курить и плевать в потолок... Если имею, то согласно какого документа.
К сожалению, не имеете право. Можете потребовать только вашу инструкцию. Но если будет , например, трудовой спор , связанный с должностными обязанностями начальника. то суд может истребовать эту инструкцию и вы сможете с ней ознакомиться.
Здравствуйте. Имеете права требовать свою должностную инструкцию, а не других работников. Регламентируется внутренними документами предприятия.
не имеете права потребовать