Возможно ли заключить длительный договор пожертвования на определенное время?
Согласование порядка передачи пожертвования предполагает определение срока, в течение которого вещь или имущественное право должно быть передано одаряемому. Данный срок может быть определен как конкретной календарной датой, так и периодом времени, исчисляемым с момента заключения договора или с момента наступления иного события. Также стороны устанавливают перечень действий, которые должны быть совершены при передаче пожертвования (например, осмотр вещи на предмет существования недостатков), а также перечень лиц, которые участвуют при передаче вещи или имущественного права. Стороны, в частности, могут указать на необходимость привлечения экспертов.