LSN Messenger
Петрозаводск, 28.11.2017, 14:09

Не пригодный для проживания дуплекс - проблемы с отоплением и влажностью. Куда обратиться?

Вопрос №13531901 из г. Петрозаводск
опубликован 28.11.2017, 14:09
Здравствуйте! Купили летом дом-дуплекс на две семьи. Пришли холода и дом просто не пригоден для проживания. Температура в доме уже неделю меньше 18 градусов. В некоторых комнатах и того 15. Влажность в доме около 70%, а то и выше. Котёл работает на полную мощность, но дом не прогревается. Скажите, возможно ли, что-то сделать, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете полное право обратиться с претензией в двух экземплярах. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 14:14

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд.

28.11.2017, 14:10

Уточните, пожалуйста, куда отправлять претензии. Дом был куплен не от застройщика, а от человека, который выкупил этот дом у строительной компании, оформил на себя и перепродал нам.

28.11.2017, 14:42

---Здравствуйте, вот вашему продавцу и отправляйте свои претензии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.11.2017, 14:43

Туда у кого покупали. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд.

28.11.2017, 14:43

Доброго времени суток. Отправляйте претензию Вашему продавцу. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

28.11.2017, 14:54