Москва, 28.11.2017, 13:52

Неравные алименты - как добиться равных выплат при наличии совместного и ребенка от первого брака

Вопрос №13531927 из г. Киров
опубликован 28.11.2017, 13:52
Здравствуйте, я замужем с мужем у нас есть совместный ребёнок так же у него есть ребёнок от первого брака, в данный момент с мужем не проживаю уже пол года, подала на алименты, алименты назначили в 1.6 ежемесячно от дохода но его бывшая супруга получает по 25 как быть чтоб алименты были начисленны одинаковые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам уже назначили алименты, если были не согласны надо было жалобу подавать, а то что муж платит 25 от первого брака, так это дело мужа, если захочет сможет подать на уменьшение выплат алиментов

28.11.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

День добрый, может муж обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов на 1 го ребенка до 16.5%.Суд решит уменьшит или нет изучив материальное и семейное положение каждой стороны. Удачи Вам и успехов!

28.11.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Муж из за вредности отказывается снижать, самой мне ничего уже не сделать, ведь это не справедливо.

Алименты взыскиваются на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

28.11.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Елена. Добрый день. Вы вправе подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

28.11.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Вам уже назначили алименты. Если были не согласны, надо было подавать жалобу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго Вам времени суток!

Алименты взыскиваются на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

28.11.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Муж из за вредности не снижает алименты, сейчасия уже не могу подать жалобу на решение суда по 1.6?

28.11.2017, 14:06

Здравствуйте

Смотря сколько времени прошло, если больше месяца с момента вынесения решения то сроки пропущены теперь только если процессуальные сроки восстанавливать

28.11.2017, 14:08

В том случае, если больше месяца прошло с момента вынесения решения то сроки пропущены.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

28.11.2017, 14:13

Доброго вам времени суток. Если прошло больше месяца с момента вынесения решения, то сроки прошли. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 14:16