Правомерность решения ПФР относительно социальной доплаты и доплаты за студента для пенсионерки

Вопрос №13532591 из г. Самара
опубликован 28.11.2017, 15:39

Ушла на пенсию по старости. Назначили пенсию в размере 7623 руб. 38 коп. Мне положена социальная доплата как не работающей пенсионерки до уровня 8173 руб. Также у меня на моем иждивении дочь 19 лет, которая учится очно в колледже и на нее положена доплата. Была сегодня в ПФР и мне сказали либо доплата до 8 173 руб. без доплаты за студента, либо доплата на студента без социальной доплаты как неработающей. Правы ли органы ПФР?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Конечно же нужно назначить доплату на иждивенца, в данном случае Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Буду знать

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае они абсолютно правы

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Быстро. Спасибо

Добрый день Ольга Анатольевна, конечно нужно назначить доплату на иждивенца, доплата 1601 руб. плюс ваша пенсия 7623 руб получается 9224, это больше чем прожиточный минимум.

28.11.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вы мне очень помогли

Доброго вам времени суток. Конечно же нужно назначить доплату на иждивенца, в данном случае Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 15:54

Ольга Анатольевна, до прожиточного минимума доплачивают когда пенсия меньше прожиточного, а если размер пенсии будет с доплатой на иждивенцев то получается пенсия больше чем прожиточный минимум.

28.11.2017, 16:28

А почему они правы если я неработающая пенсионерка и к тому же у меня дочь учится очно в колледже? Это же две разные доплаты?

28.11.2017, 15:48