Основные шаги и рекомендации по проведению сделки выкупа нежилого здания и земельного участка из залога Фонда поддержки предпринимателей

Как правильно провести сделку, выкупить нежилое здание и земельный участок у продавца? Здание и земельный участок находятся в залоге в Фонде поддержки предпринимателей.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы вправе выкупить заложенное имущество при условии, что договор купли продажи будет совершен с согласия залогодержателя и продавца.

Такой договор купли-продажи рекомендую Вам совершить с участие трех сторон, Вы как покупатель, сам продавец и залогодержатель (фонд поддержки предпринимателей). Трехсторонний договор будет наибольшей гарантией правильности сделки, учета всех интересов ее участников.

Для правильности составления, проведения такой сделки рекомендую Вам обратиться к нотариусу.

Спасибо за развернутый ответ!

---Здравствуйте, никак не выкупите, пока всё находится в залоге. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Это у вас такой вопрос? Отвечаю- нанимать грамотного юриста. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.