Самара, 28.11.2017, 15:55

Как справиться с кредитами в микрофинансовых организациях, если ребенок стоит на учете у нарколога?

Вопрос №13532692 из г. Самара
опубликован 28.11.2017, 15:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста: Сын стоит на учёте у нарколога в связи с наркотиками. За это время набрал кредитов в микрофинансовых организациях. Я уже несколько раз выплачивала, больше сил и денег нет. Что делать? И вообще можно ли что-нибудь сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Зря вы платили им что-то. Больше ничего не платите. Если на сына не оформлено имущество, то вам ничего не грозит даже если они подадут в суд. Единственное жилье изъять нельзя.

28.11.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы не обязаны за него платить кредиты. Если он стоит на учете у нарколога это так же не освобождает его от обязанности возвращать долги. Можете попытаться признать его недееспособным и стать его опекуном, что очень сложно.

28.11.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У него ничего нет, но он прописан в нашей квартире. Кроме этой квартиры у нас есть ещё квартиры. Боюсь коллекторов, им ведь ничего не докажешь!

28.11.2017, 16:04

Добрый день, уважаемый посетитель!

Коллекторов бояться не стоит. При их появлении сразу вызывайте полицию. Если он прописан, но собственником не является - выписывайте через суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 16:05

Доброго времени суток! Вы не должны отдавать за него долги, требуйте от коллекторов передачи в суд и на основании 333 ГК требуйте снижение неустойки в судебном порядке.

28.11.2017, 16:10

Хорошо, что на нем ничего нет. Прописка роли не играет. Посылайте коллекторов в суд. Если будут поступать угрозы, пишите в полицию заявление по этому факту и по факту вымогательства. Как только будут звонить, так и говорите.

28.11.2017, 16:26