Липецк, 28.11.2017, 16:15

Незначительные изменения данных в протоколе при остановке полицейским - что грозит?

Вопрос №13532817 из г. Хабаровск
опубликован 28.11.2017, 16:15
Мне 17 лет. Меня остановил полицейский с другом и попросил заполнить протокол. Я назвал свою фамилию и имя, но назвал другие данные местожительства. Будет ли мне что нибудь за это?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Протокол о чем?

Если Вы не совершили правонарушение, то Вас не должны привлекать к ответственности.

28.11.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. Если вас захотят вычислить вас вычислят по фамилии и имени, но я думаю что вас искать не будут. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 16:18

За курение попросили заполнить протокол.

28.11.2017, 16:22

Могут привлечь к ответственности.

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

28.11.2017, 16:24

Доброго вам времени суток. Если вы заполнили неверные данные, то скорее всего вас не найдут. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 16:25