Каким образом банк должен передавать информацию о долге коллекторам по агентскому договору и можно ли запросить копию договора?
В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Доброго вам времени суток. В данном случае Вы имеете право в суде просить снизить неустойку. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Должен быть договор цессии, его, как правило нет. Размер процентов и пени указан в вашем договоре, почитайте. Коллекторов отправляйте в суд
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.