Возможность погашения долга частями и сохранение имущества - советы ИП по выплате судебных требований
На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.
Доброго вам дня. В счёт имеющегося долга, если есть уже решение суда и исполнительное производство у пристава, пристава могут описать любое ваше имущество.
Здравствуйте. Рассрочка возможна только в случае, если суд удовлетворит Ваше соответствующее заявление. По 500-100 рублей - маловероятно, тысяч по 10 - может быть. В противном случае, конечно же, пристав имеет право обратить взыскание на имущество.