Помогите советом по отмене исполнительного производства и прекращению третейского суда
Добрый вечер, согласно ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
То есть вы можете просить суд приостановить исполпроизводство, но могут и отказать в этом. Заявление на основании указанной нормы и ст. 437 ГПК РФ. Всего доброго!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)