Могут ли судебные органы отобрать квартиру, оформленную на жену во время брака из-за долга мужа?

В период совместного брака куплена квартира и оформлена в собственность на жену. Могут ли судебные органы отобрать собствененность, оформленную на жену, если на муже образовался судебный долг. Спасибо.
Лучший ответ

Вы не указываете сумму долга. Кроме того, если квартира является единственным местом жительства, то обратить взыскание на квартиру приставы не могут.

Если это единственное жилье, то оно не подлежит взысканию.

Если не единственное, то взыскание может быть наложено, поскольку нажито во время брака, и является совместно нажитым имуществом.

Практически такого не бывает. Кроме того . все зависит от суммы долга.Если он до100 тыс и несколько больше ,тто никто связываться с вкартирой не будет. Долг гасИте.

Уважаемая Наташа, г.Москва!

Во-первых, данная квартира является совместно нажитым имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях, независимо от того на кого квартира зарегистрирована.

Во-вторых, многое зависит от суммы долга.

В-третьих, если данная квартира является единственным жилым помещением, то на неё НЕ может быть обращено взыскание.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.07.2011г

22:45 моск. вр.

НЕТ, Наташа. Пока номинальным собственником является жена- НЕ Должник по кредиту, то никаких арестов быть не может. Кредитор имеет право обратиться в суд и определить долю супруга- должника в совместно нажитом имуществе- квартире.

НО если выделенная доля должника будет единственным жильем у него, то арестовать и продать ее нельзя. Законом прямо это запрещено.