Конфликтный развод - вопрос о совместно купленной машине и кредите - как найти мирное решение?
Да никак вы этот вопрос не решите. Машина арестована, следовательно, в первую очередь надо решать вопрос со снятием этого ареста.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но кредит все равно платить тому, кто его взял. А потом по соглашению сможет взыскать с другого супруга долю его долгов соразмерно его доле в совместно нажитом имуществе.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Бывший муж хочет забрать машину и ездить на ней пока решается вопрос с судом о снятии ее с ареста. Она по договору моя и кредит оформлен на меня и я его плачу. А он не дает ключи и угрожает ее сжечь если я ее не отдам. Говорит - потом когда снимут по суду ее с ареста то он ее продаст и отдаст мне деньги 250 тысяч на кредит, чтоб я погасила. А где гарантия? Говорит что документы на машину мне оставит. Как быть? Ни в какую не хочет отдать ее мне, только если снять почти все с нее что он вложил. А потом ее и за 100 тысяч не продать. А у меня кредит 350 тысяч и маленькие дети. Как жить?
Такой вопрос решается в судебном порядке через подачу искового заявления о разделе совместно нажитого имущества.