Екатеринбург, 28.11.2017, 19:37

Конфликтный развод - вопрос о совместно купленной машине и кредите - как найти мирное решение?

Вопрос №13533901 из г. Екатеринбург
опубликован 28.11.2017, 19:37
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы в браке купили машину по договору она моя. Я ее не поставила сразу на учет а спустя полгода на нее наложили арест так как она числится на предыдущем хозяине. Я брала кредит а муж при разводе хочет ее забрать. А мне оставить иное имущество и материнский капитал. Я не хочу платить кредит который брала на машину а машину ему отдать. При разделе имущества через суд нужно заплатить много гос. пошлины. Скажите как мирно решить вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никак вы этот вопрос не решите. Машина арестована, следовательно, в первую очередь надо решать вопрос со снятием этого ареста.

28.11.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но кредит все равно платить тому, кто его взял. А потом по соглашению сможет взыскать с другого супруга долю его долгов соразмерно его доле в совместно нажитом имуществе.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

28.11.2017, 19:51

Бывший муж хочет забрать машину и ездить на ней пока решается вопрос с судом о снятии ее с ареста. Она по договору моя и кредит оформлен на меня и я его плачу. А он не дает ключи и угрожает ее сжечь если я ее не отдам. Говорит - потом когда снимут по суду ее с ареста то он ее продаст и отдаст мне деньги 250 тысяч на кредит, чтоб я погасила. А где гарантия? Говорит что документы на машину мне оставит. Как быть? Ни в какую не хочет отдать ее мне, только если снять почти все с нее что он вложил. А потом ее и за 100 тысяч не продать. А у меня кредит 350 тысяч и маленькие дети. Как жить?

28.11.2017, 19:49

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Такой вопрос решается в судебном порядке через подачу искового заявления о разделе совместно нажитого имущества.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

28.11.2017, 20:03