Возможно ли перевод в дневную смену для работника в декретном отпуске с двумя детьми?
Согласно ст 259 ТК РФ запрещено привлечение к работе в ночное время беременных женщин.
Женщины имеющие детей до 3 лет могут привлекаться к труду в ночное время только с их письменного согласия и если это им не запрещено по медицинским показаниям. При этом Вас должны в письменной форме ознакомить с Вашим правом отказаться от работы в ночное время, а также от направления в служебную командировку, от привлечения к сверхурочной работе, а также к работе в выходные и праздничные дни.
Здравствуйте,
К сожалению самостоятельно вы не можете решить по какому графику вам работать, только по согласованию с работодателем
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Согласно ст. 254 ТК РФ
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
Татьяна, здравствуйте! По трудовому законодательству имеете право выйти с декретного даже досрочно и просить удобный для Вас режим рабочего времени. Удачи Вам!
Доброго вам времени суток. По Трудовому закону Имеете право выйти из декретного даже досрочно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.