Воронеж, 28.11.2017, 20:06

Возможно ли продать часть дома за материнский капитал, если земля не оформлена и находится в общем пользовании, из-за неадекватного соседа?

Вопрос №13534090 из г. Воронеж
опубликован 28.11.2017, 20:06
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, могу ли я продать часть дома за маткапитал, если земля не оформлена и находится в общем пользовании. Оформить землю не получается из-за неадекватного соседа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, часть дома возможно продать под материнский капитал только в случае, если весь объект перейдёт в собственность семьи.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это возможно только в том случае, если весь дом в результате сделки перейдет в собственность членов семьи лица, использующего материнский капитал

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Вам необходимо сначала оформить землю на которой находится недвижимость, затем вы сможете продать долю за материнский капитал. Всего хорошего.

28.11.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Если весь объект перейдет в собственность семьи тогда можно воспользоваться мат капиталом. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В том-то и дело, что оформить землю не возможно из-за неадекватного соседа, проживающего во второй части дома - его и так всё устраивает, у него даже его часть дома не оформлена в собственность. И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

28.11.2017, 22:52

Татьяна, в таком случае продать свою долю с использованием материнского капитала вы не сможете. Пенсионный фонд откажет.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 22:54

Доброго вам времени суток. Тогда не можете продать свою долю с использованием мат капитала. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 23:07