Ставрополь, 28.11.2017, 20:27

Как распознать мошенника - предложение кредитной карты от МТС банка через электронку krediti.mts@yandex.ru от Игоря Валентиновича Сухова

Вопрос №13534213 из г. Ставрополь
опубликован 28.11.2017, 20:27
Сегодня была переписка с человеком якобы с МТС банка и предлагал кредитную карту. Как узнать мошенник или нет krediti.mts@yandex.ru это его электронка, зовут Игорь Валентинович Сухов 89081651950. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь на горячую линию данного банка и пытайтесь там выяснить информацию. Другого способа нет.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если с вас в ближайшее время попросят перечислить им деньги (найдут за что), то мошенники и после чего о Вас благополучно забудут навсегда. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

28.11.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

ЗЛИХА. добрый вечер. Не надо узнавать. Стоит узнать, что он хочет. А хочет Ваше первое вложение и более Вы его не услышите.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

28.11.2017, 20:30

Доброго времени суток А вас не смущает что человек предлагающий кредит от МТС пользуется электронной почтой на Яндексе? Если будет просить оплату каких либо услуг вперед (комиссия, почтовый перевод), то скорее всего мошенники.

28.11.2017, 20:32

Доброго вам времени суток. Если вас попросят перечислить деньги, то это стопроцентный мошенник. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Если этот человек просит Вас что-то оплатить в начале, то однозначно Это мошенник. Таким образом Не рекомендую с ним связываться.

28.11.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Особо нечего подсказывать, потому что вы сами не хотите обращаться к юристу и решать вопрос через суд. А давать или нет кредит - это решает банк.

28.11.2017, 20:50

Здравствуйте! В данном случае явно мошенник вам написал. Если вам предлагают перечислить в первую очередь денежные средства, явно нужно сомневаться

28.11.2017, 22:57

Подскажите как быть? Из за просрочки в одном банке, везде отказывают в кредите положение сейчас мягко сказать... обращаться в юр.конторы и решать через суд не очень бы хотелось. Подскажите.

28.11.2017, 20:47

Ну что, что у вас просрочка. Будет нарушение обязательств по одному договору, ничего страшного. Кредитор Просто может обратиться в суд и взыскать задолженность в судебном порядке.

28.11.2017, 20:49

Особо нечего подсказывать, потому что вы сами не хотите обращаться к юристу и решать вопрос через суд. А давать или нет кредит - это решает банк.

28.11.2017, 20:49

Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

28.11.2017, 22:57