Процедура оформления участка на себя после смерти бабушки и матери - необходимые документы
Для начала подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Потом получите свидетельство о праве на наследство и зарегистрируйте право в Росреестре.
Здравствуйте Анна!
Вам необходим документ, подтверждающий право собственности Вашей бабушки/ Вашей мамы на земельный участок. Вступить в наследство при условии, что отсутствует завещание на кого-либо. На основании свидетельства о праве на наследство по закону зарегистрировать в Росреестре переход права собственности за собой на данный земельный участок.