LSN Messenger
Новокузнецк, 28.11.2017, 21:13

Право на реализованный маткапитал у лишенного родительских прав

Вопрос №13534488 из г. Кемерово
опубликован 28.11.2017, 21:13
Здравствуйте! Можно ли внести маткапитал в ипотеку мне одной находясь в разводе с супругом, если он лишен родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Ваш бывший супруг К материнскому капиталу не имеет никакого отношения, материнский капитал принадлежит вам и можете им распоряжаться как угодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Естественно вы можете направить материнский капитал на погашение ипотечного кредита. Бывшему мужу не нужно выделять никакую долю.

28.11.2017, 21:20

Доброго вам времени суток. Вы можете направить материнский капитал на погашение ипотечного кредита. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 21:26

А обязательство он должен будет написать.

28.11.2017, 21:17

Здравствуйте! Нет, никакого обязательства он не должен писать, так как Вы не в браке. Брак расторгнут, поэтому он не имеет право на долю в жилом помещении.

28.11.2017, 21:20

Доброго вам времени суток. Он не должен писать никакого обязательства. Вы не в браке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 21:26