Шансы на отсуживание ребенка при разводе и встречном иске в судебном процессе

У меня вот такой вопрос. Подала иск на развод с супругом но на суде он подал встречный иск в котором указал что хочет что бы дети проживали с ним в итоге дело передали в городской суд. с иске он наклеватал на меня что я веду аморальный образ жизни хотя мы уже как пол года проживаем в разных городах и дети со мной. В течении этого времени он не разу не позвонил и не чем не помогал мне и детям. Я проживаю с молодым человеком у которого хороший заработок две отличные квартиры он нас полностью обеспечивает. Каковы шансы отсудить хоть одного ребёнка у меня? При том же супруг был судим по тяжкой статье 111 соответственно он морально не здержанный человек. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Инна, конечно шансов на удовлетворение иска об определении места жительства детей с ним у гражданина, проживающего в течение длительного времени отдельно от детей в другом городе и имеющего судимость по ст. 111 УК не особо много, но Вам нужны сюрпризы?

Всецело поддерживаю Татьяну Михайловну - нанимайте адвоката!

У родителей равные права в отношении детей. С 10-летнего возраста при рассмотрении дела судом учитывается мнение ребенка. Советую заключить соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов в суде.

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Многое будет зависеть от того, каким образом будет вестись суд в первой инстанции. Лучше всего воспользоваться услугами специалиста.