Как оплатить и получить справку о прекращении ареста на автомобиль, находясь в городе Барнаул, при отсутствии паспортных данных первого владельца?

Доброго времени суток, ситуация такая у меня, купил автомобиль по договору купли-продажа, не успел поставить его на учёт, на своё имя, на автомобиль наложили арест, на регистрационные действия, как я могу его оплатить и получить справку о прекращении ареста? Я нахожусь в городе Барнаул, арест наложен судебным приставом города Москва, сам арест наложен на первого владельца автомобилем, после она была продана другому человеку, поэтому каких то паспортных данных у меня нет на первого владельца, знаю только как её звать и исполн. П., Завьялова Мария Васильевна, дата рождения 11.11.1983, город Томск, исполнительное производство, 1789342/17/77043-ИП, до приставов дозвониться не могу, возможности прилететь в Москву тоже нету ибо очень дорого для меня, как оплатить и чтоб справку получить об оплате, прошу помощи.
Лучший ответ

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения данного вопроса, а также определения алгоритма действий, обратитесь за практической помощью к юристу.

Добрый вам вечер

Уважаемый Максим Владимирович, в данном случае не совсем понятно, как вы получили автомобиль, если продавал не владелец. Вам надо будет решать вопрос с владельцем автомобиля по поводу оплаты штрафов, потом уже решать вопрос с приставами. Как вариант: выдать доверенность доверенному лицу для решения вашего вопроса в Москве.

Я купил у второго владельца, арест наложен на первого.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании добросовестным покупателем. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.