Требование жены о написании отказа от доли квартиры в ипотеке - законно ли и какие меры можно принять?

Законно ли требование жены к мужу о написании отказа от доли квартиры-квартира в ипотеке, двое детей, они в браке. Жена (моя сноха), мотивируя тем, что они плохо живут, говорит о том, чтобы сын написал отказ от своей доли. Я помогала с первоначальным взносом (500 т.р.), сын оплачивает ипотеку сам. Что делать в таком случае? Могу ли я взамен потребовать у нее назад деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте, сын не обязан отказываться от доли. Это его собственность, которой лишить его не могут.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за полезный совет!

Квартира, приобретенная в браке, принадлежит супругам поровну. Дети на долю в квартире претендовать не могут. Заключите с сыном договор дарения на денежные средства.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, незаконно такое требование в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Незаконно. Никто не вправе лишать другого собственника его имущества.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. В данном случае какой требования незаконно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Что мне дает договор дарения на денежные средства? Может ли он фигурировать в суде в качестве доказательства?

Может, например, при доказывании, что имущество получено в браке по безвозмездной сделке и не является общим имуществом.. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно, будет являться доказательством того, что Вы внесли свои денежные средства

Доброго вам времени суток. В данном случае конечно будет являться доказательством что вы внесли денежные средства. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.