Москва, 28.11.2017, 22:47

Произошло ДТП с отсутствием свидетелей и камер, пострадавший увлекает следствие в свою пользу - что делать?

Вопрос №13534932 из г. Астрахань
опубликован 28.11.2017, 22:47
Произошло ДТП с мотоциклистом, пострадавший уехал с переломом ноги в больницу, свидетелей и камер нет, расписался в схеме ДТП где виноват я, оспаривал данную схему, но мне сказали распишись следствие разберётся, конечно сейчас понимаю что совершил ошибку, ДТП в первые так ещё и с таким исходом, что происходит не понимал, уголовное дело ещё не завели, прошло уже больше полу года, следователь твердит признать вину, я отказываюсь, свидетелей нет ни уменя, ни у него, в метериалах дела их нет, следователь на днях позвонил сказал что появился свидетель у пострадавшего, хотя во время ДТП никого не было, и ещё, обязан ли следовать дать мне копию материала дела, со мной в машине ехала девушка, её опрашивать он не стал, я совершал манёвр при повороте налево, пострадавший утверждает что ударил его я, хотя таких последствий быть не могло, был бы иной исход, так как автомобиль автомат, машина шла катом, и я был на своей полосе, как мне действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так же как и они действуют, пригласите ДВА своих свидетеля, узнайте возможно у кого то там стоит регистратор. Просить очную ставку с свидетелем обвинения и задавайте вопросы, что бы уличить его в лжесвидетельстве. И никогда больше не подписывайте такие документы. Так же вызовите сотрудников ДПС, пускай они подтвердят отсутствие свидетелей.

28.11.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вам вечер

Уважаемый Михаил, в данном случае вам поможет, только соглашение с адвокатом в данном случае. Давать советы на расстоянии без изучения документов бесполезно.

28.11.2017, 22:51

Доброго вам времени суток. Вам нужно пригласить также двоих свидетелей. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 23:06

А следователь обязан дать копию материала дела, если я ему скажу?

28.11.2017, 22:52

Следователь по уголовному делу не обязан давать Вам копию дела до окончания расследования и ознакомления Вас с материалами уголовного дела. Но Вы можете нанять адвоката а он уже сможет ознакомиться с те что есть у следствия и снять копии.

28.11.2017, 22:54

Доброго вам времени суток. Нанимайте адвоката. Он снимет копии с материалов дела. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 23:06