LSN Messenger
Тверь, 28.11.2017, 23:16

Как поступить, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар в течение 10 дней?

Вопрос №13535052 из г. Тверь
опубликован 28.11.2017, 23:16
Добрый вечер. Что делать в ситуации, если интернет-магазин не вернул средства в течение 10 дней после получения ими возвращенного товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам необходимо отправить письменную претензию собственнику интернет-магазина, затем обращаться в суд с иском, если добровольно не удовлетворят Вашу претензию. Взыскать можете все расходы, а также штраф за неисполнение претензии.

28.11.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, в таком случае остаётся обращаться в суд и взыскивать указанную сумму в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 23:18

Здравствуйте Светлана!

В таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением и указывайте те же требования, госпошлину платить не надо.

28.11.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Взыскивайте денежные средства в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 23:18

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, писать требование о возврате денежных средств, далее обращаться в суд.

Всего хорошего, удачи вам.

28.11.2017, 23:20

Доброго вам времени суток. В таком случае Необходимо писать претензию, если конечно это не мошеннический магазин. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 23:27

Нужно ли вначале писать письменную претензию или нужно сразу обращаться в суд?

28.11.2017, 23:21

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вам необходимо подать сначала претензию, а только потом обращайтесь в судебные органы.

28.11.2017, 23:23

Добрый вечер! Не обязательно писать Претензию. Можете рассчитывать неустойку за задержку сроков, и обращаться в суд. Удачи Вам и всего доброго!

28.11.2017, 23:23

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если речь о расторжении договора, то согласно статье 452 ГК РФ нужно.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

28.11.2017, 23:28

Доброго вам времени суток. Не обязательно писать претензию, Но желательно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 23:28