Ростов-на-Дону, 28.11.2017, 23:32

Возможные последствия написания заявления о краже с магазина в стрессовом состоянии и обязательстве вернуть деньги

Вопрос №13535103 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.11.2017, 23:32
Если написали заявление в полицию о краже с магазина в котором я работала, на меня на основании моей написанной расписки, что я обязуюсь вернуть деньги. Но я написала ее в стрессовом состоянии и деньги я не брала. Какой может быть результат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, будет проведена проверка сообщения о преступлении. Устанавливать вину будут органы предварительного следствия.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте,

Если вы подтвердили свою вину, то ничего хорошего для вас нет, рекомендую вам найти адвоката для помощи в своем городе

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток.

Уважаемая виктория, трудно говорить, что будет. Вам нужно будет в полиции дать показания, что вы данную расписку писали по давлением.

Всего хорошего, удачи вам.

28.11.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вам вечер

Уважаемая Виктория, в данном случае не совсем понятен произошедший конфликт. Советую вам нанять адвоката в данном случае.

28.11.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Могут привлечь по статье 158 УК РФ. Ищите адвоката по уголовным делам.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

28.11.2017, 23:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам вызовут по повестке, все, что указали в вопросе и объясните в полиции, укажите, кто конкретно и что говорил, что б вы написали расписку.

28.11.2017, 23:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Виктория. Добрый вечер. Если нет других доказательств, то расписку можете так же и объяснять. Вас заставили.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.11.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Очень опрометчивый поступок вам теперь нужен адвокат так как фактически вы свою вину в краже этой распиской признали.

30.11.2017, 19:26

А если я не была оформлена в магазине официально, не заключала никакой договор? Можно эту расписку признать не действительной?

В расписке написано: я такая-то приняла магазин такой-то на сумму... сдала на сумму... недостача 50 тыс руб. Обязуюсь вернуть 25 тыс руб до июля 2017.

Получается что я должна платить недостачу в магазине, в котором никак не числилась, и плюс ревизия вообще не была никак зафиксирована документально и пол магазина принималось вообще без моего присутствия. А так же мне не заплатили зп.

29.11.2017, 18:37

Вы этой распиской можете факт трудовых отношений. Если работодатель предъявит ее в суд, заявите о нарушении ст.5.27 КоАП РФ, чтобы его привлекли к административной ответственности.

29.11.2017, 18:42