Применение ст.391.11 ГПК РФ - эффективность надзорных жалоб по сравнению с второй кассационной жалобой
Здравствуйте!
В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации;
3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения;
4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;
5) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке;
6) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.
Подпадает ли Ваше дело под одно из оснований?
Если нет, то подавайте вторую кассационную жалобу.
Уважаемый гость. Без изучения и анализа Ваших документов мы не можем сказать, каковы могут быть или будут ваши результаты рассмотрения жалобы. А для оказания помощи в написании жалобы обращайтесь к выбранному Вами юристу через сайт. Всего хорошего!