Челябинск, 29.11.2017, 00:33

Присвоение задолжности по исполнительному листу без предоставления кредитов

Вопрос №13535259 из г. Челябинск
опубликован 29.11.2017, 00:33
Я хотел бы узнать за что мне по исполнительному листу присвоили задолжность если я некогда и негде небрал кредиты а мне каждый раз присвоят какието большие ссумы даже через год КИРИЛЛ ВЛАДИМИРОВИЧ 31.03.1986 ГОР. МАГНИТОГОРСК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ. 76008/16/74030-ИП от 12.10.2016 Судебный приказ от 31.05.2016 № 2-604/2016 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 СОВЕТСКОГО РАЙОНА Г. ЧЕЛЯБИНСКА Задолженность: 50081.53 руб. Советский РОСП г.Челябинска, , ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ., , Г. МАГНИТОГОРСК, , , , , 7357/17/74030-ИП от 27.02.2017 Судебный приказ от 21.10.2016 № 2-166/2016 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СОВЕТСКОГО РАЙОНА Г. ЧЕЛЯБИНСКА Задолженность: 2770.01 руб. Советский РОСП г.Челябинска 454126, Россия, , , г. Челябинск, , ул. Тернопольская, д. 23, , ГАТАУЛОВА Е. Т. БОГДАНОВ КИРИЛЛ ВЛАДИМИРОВИЧ 31.03.1986, , ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ., , Г. МАГНИТОГОРСК, , , , , 58002/17/74030-ИП от 22.11.2017 Судебный приказ от 21.10.2017 № 2-2655/2017 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СОВЕТСКОГО РАЙОНА Г. ЧЕЛЯБИНСКА Задолженность: 116830.80 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отношении Вас просто вынесен судебный приказ (ст.122 ГПК РФ) - это упрощенный порядок рассмотрения споров в суде без уведомления ответчика, которому просто должен быть направлен по почте судебный приказ, который Вы вправе получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю". Суд обязан отменить судебный приказ и разъяснить истцу его право на подачу искового заявления. Там у Вас будет возможность подать свои возражения на заявленные исковые требования, в т.ч. о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ, либо заявить о применении исковой давности (ст.199 ГК РФ), если срок исковой давности истек.

29.11.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Так я не ознакамлеволся не с одной ип и вообще не что не приходило. Даже на почту. Звонил просят якобы приехать к ним. и начинают угрожать что у меня все отбирут. Хоть у меня и нет нечего.. а в том году я терял документы и вот в этом году только востоновил. И все зафиксировано в полиции.. а мне все приходят смс по задолжности и все чета заблокировали. Что делать и куда обратиться

29.11.2017, 00:51

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Возможны ошибки и в суде, и на почте. Могли направить не по тому адресу. Просто сходите в мировой суд и получите судебный приказ. А у приставов можно узнать, в каком суде он вынесен.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

29.11.2017, 00:53