Вопрос о подаче иска против центра занятости населения, отказавшегося платить за медкомиссию для курсов водителя погрузчика
Центр занятости населения направлял на курсы водителя погрузчика, но отказался платить прохождение медкомиссии (ст.12 Закона о занятости). Надо подать иск. Вопрос: иск, цена которого 25 т. р., подаётся мировому судье или в районный суд и какова госпошлина? Спасибо.
ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)
Мировой суд, гос. пошлина 300 рублей.