Отсрочка госпошлины и возмещение судебных расходов при признании права на личную собственность
Хочу признать право личной собственности на квартиру. Если исходить из цены иска, госпошлина составляет 48700. Я подала ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины. В случае решения в мою пользу пошлину платит проигравшая сторона? Или я не плачу, а потом заявляю о судебных расходах? Какая практика по этому вопросу?
Если ходатайство удовлетворят то платите вы госпошлину. Потом взыщите ее со второй стороны.
Надежда, для ответа на Ваш вопрос надо видеть сам иск и знать требования и основания иска. По госпошлине есть достаточно большое количество нюансов, скажем так.
Бесплатные ответы на этом сайте не подразумевают изучения документов.