LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 29.11.2017, 03:59

Важно ли отключать пожарную сигнализацию при натяжке потолка в квартире и каковы последствия?

Вопрос №13535524 из г. Новосибирск
опубликован 29.11.2017, 03:59
При натягивании потолка в квартире, необходимо отключать пожарную сигнализацию? И если не отключили штраф какой-то существует? Управляющая компания собирала 500 руб. за отключение пожарной сигнализации, чтобы ее отключить на время ремонтных работ... подскажите мне пожалуйста..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина, что то походу вас обманула ваша Управляющая компания, насколько известно, что за отключение пожарной сигнализации на какое то время деньги не берутся, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на данные действия УК.

29.11.2017, 04:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Глупость какая - по 500 руб с квартиры за отключение! У Вас такая сигнализация должна отключаться в квартире, а не весь дом из-за работ у Вас должен отключаться.

Федеральным законодательством штрафа никакого не предусмотрено. Видимо, он существует только в фантазиях УК. Жаловаться надо в администрацию, Роспотребнадзор, и в прокуратуру.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.11.2017, 05:29

Сбор денег за отключение пожарной сигнализации они аргументировали, что мол если сработает сигнализация, за ложный вызов пожарной бригады будите оплачивать штраф. Сергей Вячеславович, значит если УК будет грозить штрафом мне ничего не нужно оплачивать. Как плохо не знать все моменты с юридической стороны...

29.11.2017, 04:55

Здравствуйте. За ложный вызов, конечно, есть обязанность оплатить сам вызов.

Но сигнализация не может быть полной по всему дому. Должен быть на каждую квартиру отдельный ввод. Его и нужно отключать.

Даже если принять на веру, что за срабатывание будет ответственность как за ложный вызов, то что такого сложного в отключении сигнализации? Если даже она у них одна на весь дом - один тумблер выключить? Нужна баснословная сумма по 500 руб с каждой квартиры? Что-то не сходится в объяснениях УК.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.11.2017, 05:32