Иркутск, 29.11.2017, 06:42

Будет ли отец выплачивать алименты своим детям в случае общего ребенка и нерегулярного заработка

Вопрос №13535774 из г. Иркутск
опубликован 29.11.2017, 06:42
Здравствуйте, у меня такой вопрос у моего гр. мужа бывшая жена подала на элементы но он работает не официально, он будет ли выплачивать их если он удачерит моих детей от первого мужа и у нас будет еще обший ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Однозначно должен будет платить алименты, если бывшая жена подала в суд.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброе время суток Маргарита. Будет конечно. Если Вы не решите данный вопрос в судебном порядке. Хотя судебное решение Вам только поможет снизить процент по выплате алиментов.

29.11.2017, 06:45

Здравствуйте,

Алименты ребёнку он будет платить в любом случае, все зависит от того, сколько именно будет составлять сумма алиментов

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 06:50

Алименты на детей от первого брака в любом случае будет платить но возможно снизить их размер если родится ребенок в новой семье.

29.11.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ему суд решил в 10,5 тысяч рублей платить элементы, но не официально работает а зарплата у него 20-22 тыс.

29.11.2017, 06:52

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

29.11.2017, 06:56

Здравствуйте. Это правомерно. Т.к он не работает официально, то суд присудил алименты в твердой денежной сумме. Согласно ст 83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

29.11.2017, 06:57