Как защититься от иска на взыскание алиментов и подать встречный иск для уменьшения суммы выплат
На моего мужа его бывшая сожительница подала иск на взыскание алиментов. Мой муж работает не официально, у него официальный доход только пенсия, боюсь что 25% от пенсии БС не устроит и возможно она захочет получать отчисления по алиментам в твердой денежной сумме. Могу ли я подать встречный иск на алименты (у нас общий ребенок), что бы уменьшить эту сумму выплат. Спасибо.
иск вы можете подать но не встречный, а просто иск в мировой суд на взыскание алиментов (или заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов) - см. ст.
да, безусловно, можете законом это предусмотрено.