Если пристав заминусовал дебетовую карту ВТБ 24 именно на сумму долга, может ли ещё и Сбер карту заблокировать?

Здравствуйте! Если пристав заминусовал дебетовую карту ВТБ 24 именно на сумму долга, может ли ещё и Сбер карту заблокировать?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Если вы должник пристав может арестовать любые счета ваши. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте,

Если вы являетесь должником по решению суда, судебный пристав может арестовать совершенно любые ваши банковские счета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Хотелось бы поподробней.

Да, может

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.