Владивосток, 29.11.2017, 07:21

Если пристав заминусовал дебетовую карту ВТБ 24 именно на сумму долга, может ли ещё и Сбер карту заблокировать?

Вопрос №13535874 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2017, 07:21
Здравствуйте! Если пристав заминусовал дебетовую карту ВТБ 24 именно на сумму долга, может ли ещё и Сбер карту заблокировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы должник пристав может арестовать любые счета ваши. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 07:41

Здравствуйте,

Если вы являетесь должником по решению суда, судебный пристав может арестовать совершенно любые ваши банковские счета

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Да, может

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

29.11.2017, 07:22

Здравствуйте! В данном случае судебный пристав в рамках возбужденного исполнительного производства безусловно может это сделать.

29.11.2017, 07:31

Но карта втб уже заблокирована на всю сумму долга, для чего блокировать счет еще и другом банке.

29.11.2017, 07:26

Добрый день.

Расчетные счета в других банках арестовывают в целях исполнения решения суда, поскольку на заблокированную карту ВТБ вам могут больше не поступать денежные средства, а поступать на любые другие ваши карты, в том числе на карту Сбербанка.

Удачи вам.

29.11.2017, 08:28

Но карта втб уже заблокирована на всю сумму долга, для чего блокировать счет еще и другом банке.

29.11.2017, 07:26

Но карта втб уже заблокирована на всю сумму долга, для чего блокировать счет еще и другом банке.

29.11.2017, 07:26

Добрый день.

Расчетные счета в других банках арестовывают в целях исполнения решения суда, поскольку на заблокированную карту ВТБ вам могут больше не поступать денежные средства, а поступать на любые другие ваши карты, в том числе на карту Сбербанка.

Удачи вам.

29.11.2017, 08:29