По сдаче в аренду квартиры под офис

Надо ли согласие от соседей для аренды квартиры под офис в мкд.
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Квартира должна быть переведена в статус нежилого помещения, для этого согласие требуется

Спасибо за обращение на сайт.

очень удобно

Здравствуйте! По закону, для использования помещения в качестве офиса, необходимо перевести его в статус нежилого. Но многие используют для этого и квартиры, если нет большой проходимости.

спасибо за оперативность

Добрый день!

Использование жилого помещения под офис, т.е не по назначению законом запрещено. Для использования жилого помещения в качестве офиса нужно перевести жилое помещение в статус нежилого. Так же офис должен располагаться на первом этаже и только с согласия жильцом подъезда.

Желаю удачи.