Прописка у отца нужна, чтобы в случае чего, не потерять его жил.
Хочу продать свою долю (1/3) в двухкомнатной квартире (на моей доле прописан мой сын), чтобы заиметь первоначальный взнос на покупку отдельного жилья в ипотеку; может ли администрация города дать разрешение прописать меня и/или моего сына на жилую площадь моего отца (однокомнатная квартира в муниципальной собственности, отец проживает один), когда социальная норма площади жилья не позволяет этого - http://www.lenobl.ru/gov/law/gkh/socnorma
Прописка у отца нужна, чтобы в случае чего, не потерять его жил. площадь, чтобы досталась хотя бы внуку..
Спасибо!
Лучший ответ
Прописка одного внука к дедушке исключена . Он может быть прописан- зарегистрирован- только у родителей или одного из них.
Если же вы хотите зарегистрироавться оба ,то при нарушении норм наймодатель может отказать вам и ребенку.
Регистрация в муниципальной квартире возможна только с согласия наймодателя.
Поэтому как будет себя вести администрация мы не знаем.
Не проще ли отцу приватизировать свою квартиру и регистрировать в ней кого ему хочется не спрашивая никого.