Определение суммы возврата долга при получении судебного приказа по иску МФО - расчеты при отмене приказа и отсутствии судебных решений

При получении судебного приказа и написании заявления об его отмене из каких расчетов я должен исходить при определении суммы возврата долга перед МФО если срок возврата составляет 11 месяцев но до сих пор я не получал никаких судебных решений только письма от МФО и коллекторово том, что они будут обращаться в суд?
Лучший ответ

Если нет возможности платить, лучше тогда вообще не платить, вам уже начислены пени

пусть подают в суд, в суде сможете просить эти пени снизить, а также рассрочку платежа.

Жму руку, спасибо!

В возражениях на судебный приказ никакие расчеты и суммы не указываются. Просто укажите, что не согласны с суммой долга. И все. Суд отменит приказ. Если взыскатель обратится с иском, то вот тогда уже с юристом исходя из договора Вашего, все и посчитаете. А сейчас это не надо. Суд не будет ничего считать. Достаточно одной строчки о несогласии.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! При обжаловании судебного приказа предоставлять свои расчеты не обязательно, достаточно просто в общем заявить, что несогласны с суммой предъявляемой ко взысканию.

Благодарю за грамотную консультацию!

Я подал заявку на получение Гранта для поддержки малого бизнеса в местную администрацию г. Ялта. Все требуемые документы у меня были проверены и принятые для рассмотрения.

Но по истечении месяца со дня подачи документов мне в устной форме сообщили, что при рассмотрении моей заявки комиссией ее отклонили на участие в конкурсе в связи с тем, что представители налоговой службы предъявили аргументы в том что предприятие не имело наемных работников и не имеет никаких основных средств. Но ведь Грант предоставляется как раз с целью дать материальный импульс для развития малого бизнеса. Какие действия мне необходимо совершить, чтобы отклонить данное решение комиссии?

Юрий, Вы должны понимать, что выделение Гранта происходит по решению комиссии. Требования, предъявляемые к получателям очень высоки. Если высказано мнение об отсутствии работников и основных средств, значит надо принимать работников и снова обращаться за помощью. Решение налоговых органов правомерно. В одиночку нельзя потянуть какой-либо объем бизнеса. В ОС может быть как минимум компьютер за 40.000