Златоуст, 29.11.2017, 10:00

При обжаловании определения по расходам по гр.делу можно подать к возмещению расходы, возникшие в связи с обжалованием?

Вопрос №13536612 из г. Челябинск
опубликован 29.11.2017, 10:00
При обжаловании определения по расходам по гр.делу можно подать к возмещению расходы, возникшие в связи с обжалованием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае - нет, закон такой возможности не предусматривает

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

29.11.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день! Да Вы можете подать заявление о возмещении таких расходов, но не в жалобе на определение суда, а потом отдельным заявлением, когда определение отменят.

29.11.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
а каже п.28 и 33 постановления от 21.01.2016

Добрый день!

Если изначально судебный расходы взыскали с Вас в связи с тем, что решение суда было не в вашу пользу, то за обжалование определения расходы взыскать не получится.

29.11.2017, 10:05

Доброго вам времени суток. В данном случае закон такой возможности не предусматривает. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 10:07

Добрый день! Нет, нельзя. В данном случае вам необходимо подать отдельное заявление о взыскании судебных расходов связанных с рассмотрением дела.

29.11.2017, 10:17

На основании чего нельзя предъявить расходы?

29.11.2017, 10:14

Ваш вопрос не совсем понятен. Например, нельзя заявлять расходы на оплату юридических услуг, если юрист числиться в штате организации.

29.11.2017, 10:18