Купленный телефон в ДНС не функционирует - что делать?
Здравствуйте, я пять дней назад купила в ДНС телефон, не дорогой. Пришла домой он толком не функционировал. На следующей день я отнесла его обратно. Денег естественно мне не вернули, забрали на диагностику. Но он не рабочий толком, он мне не нужен. Подскажите, как мне быть?
Телефон-технически сложный товар, возврат или обмен возможен при наличии заводского брака и неустранимых дефектов. Сначала направят на экспертизу, по результатам либо отремонтируют, либо вернут деньги (обменяют). Не будете согласны с результатами экспертизы - проводите свою, по ее результатам обращайтесь в суд.
Вы все правильно сделали - это технически сложный товар, но согласно ст. 18 ЗоЗПП пишите официальную письменную претензию на возврат денег, иначе они отдадут вам его отремонтированным
если деньги в течение 10 дней не вернут, в суд обратитесь.