Гарантийный период не истёк, могу ли я вернуть телефон в магазин?

Вопрос №15792762 из г. Сургут
опубликован 20.05.2019, 09:23
Купила телефон в днс, пользуюсь 5 месяцев, гарантия год. Начал отходить дисплей от корпуса, могу ли я вернуть телефон в магазин и потребовать новый или вернуть деньги, ремонтировать я его не хочу, т.к отремонтированный телефон мне не нужен.
Лучший ответ
Рекомендуется

В магазине мне сказали, что телефон можно помнить и поэтому менять мне его не будут, т.к он исправен, но я не хочу отремонтированный телефон

Что делать?

20.05.2019, 11:33

В таком случае, ответ выше уже был мною дан. У потребителя есть право выбора, какую претензию по вышеназванной статье предъявить на свой выбор: вы и только вы решаете, что делать с телефоном. Принуждать к ремонту вас права не имеют, даже если его можно починить и он будет как новый! Гарантией можете и не пользоваться.

20.05.2019, 11:45

Да, имеете полное право в соответствии со ст. 18 Закона России "О защите прав потребителей". Для этого можете обратиться для начала устно. Будут отказывать - пишите письменное заявление и пусть выдают мотивированный отказ. Далее - суд. Но не будем о плохом заранее. :)

20.05.2019, 09:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В магазине мне сказали, что телефон можно помнить и поэтому менять мне его не будут, т.к он исправен, но я не хочу отремонтированный телефон

Что делать?

20.05.2019, 11:33

В таком случае, ответ выше уже был мною дан. У потребителя есть право выбора, какую претензию по вышеназванной статье предъявить на свой выбор: вы и только вы решаете, что делать с телефоном. Принуждать к ремонту вас права не имеют, даже если его можно починить и он будет как новый! Гарантией можете и не пользоваться.

20.05.2019, 11:45