Отказ на почте в выдаче писем на имя покойного отца - правомерное действие или нарушение прав?
Добрый день! 16.09.2017 погиб отец. С почты пришли два уведомления на заказные письма на его имя. Мама, т.е.жена, со св-ом о смерти, св-ом о заключении брака и своим паспортом обратилась в почтовое отделение с просьбой выдать эти письма ей. На почте отказали, аргументируя тем, что письма могут выдать только лично в руки. Подскажите пожалуйста, правы ли работники в своих действиях?
По правилам выдачи корреспонденции, почтовые именные отправления не могут быть выданы иным лицам не имеющим на данное действие соответствующего распоряжения и доверенности.