Как определить дату уведомления о изменении условий трудового договора при получении письма по почте?
Уведомление об изменении условий трудового договора пришло по почте. Как считается дата уведомления работника - с даты отправки работодателем, с даты поступления в почтовое отделение адресата или с даты вручения письма почтой работнику?
Уважаемая Марина! Для работодателя предпочтительнее знакомить работников о предстоящих изменениях существенных условий трудового договора письменно под роспись. Если же Вам направили уведомление по почте, работодатель может четко настаивать на начале течения 2-х месячного срока только с даты вручения письма почтой.