Квартира наследство, а долги по алиментам - нет - правда или обман?
Логики нет, в счет адиментов ни кто квартиру не отдаст. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день!
Есть практика, когда наследники выплачивают долги по алиментам.
Нужно ознакомится какая наследственная масса, и тогда смогу сказать, сколько сможете взыскать через суд.
Моя дочь наследница квартиры. Но за нее не уплочены долги за алименты. Почему она не может унаследовать большую часть квартиры отца. В счет погашения его долга. Всего наследников 2.еще сын от другого брака. С женой развод оформлен.