Квартира наследство, а долги по алиментам - нет - правда или обман?
Долг по алиментам у бывшего сожителя висит. Большой. Но он умер. Выходит не будет оплочен. У него осталась квартира. Если есть долги по кредиту платят наследники. Те мы.почему мне не могут выделить большую долюза счет погашения алиментных долгов. Долги же его должны однако платить наследники где логика.
Логики нет, в счет адиментов ни кто квартиру не отдаст. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день!
Есть практика, когда наследники выплачивают долги по алиментам.
Нужно ознакомится какая наследственная масса, и тогда смогу сказать, сколько сможете взыскать через суд.
Моя дочь наследница квартиры. Но за нее не уплочены долги за алименты. Почему она не может унаследовать большую часть квартиры отца. В счет погашения его долга. Всего наследников 2.еще сын от другого брака. С женой развод оформлен.