Препятствия в общении с детьми и неразрешенные имущественные вопросы - как действовать в сложной ситуации после развода?
А я знаю, что есть какие сроки исковой давности и она же может потребовать от меня эти вещи. Что делать? Ждать когда пройдет-этот срок? И как действовать на счет общения с детьми обращатся в органы опеки, а потом уже в суд?
ВЫ не обязаны хранить вещи бу жены. Можете написать ей письмо, отправить ценным, указать о вещах, чтобы забрала или привезти ей по дом адресу.
Потом можете не хранить.
Для общения с детьми можно предъявить иск, суд установит порядок общения, будете забирать из садика сами, ничего сложного здесь нет.
Для начала в опеку можете жалобу подать, вдруг поможет и без суда.
Здравствуйте! Если соглашение о порядке общения с детьми у вас с супругой не достигнуты, вы можете обращаться в суд с иском об определении порядка общения. Что касается имущества, Вы можете также делить совместно нажитое имущество в судебном порядке.
Здравствуйте Александр! Срок исковой давности для предъявления иска о разделе совместно нажитого имущества в браке составляет три года.
Добрый день! Расторжение брака, не дает право Вашей супруги запрещать, или препятствовать Вашему общению с детьми. Рекомендую обжаловать ее действия в суде.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.
1.По вопросу о разделе имущества. Вам остается ждать, предъявит ли бывшая супруга исковые требования о разделе имущества. В данном вопросе, для оценки перспектив, необходимо знать состав совместно нажитого имущества и наличие документов, подтверждающих приобретение указанного имущества.
2.По вопросу встреч с детьми. Опека в данном вопросе не поможем. У нее нет соответствующих полномочий. Вам необходимо обращаться в суд и устанавливать график общения с детьми.