Долг за отопление за 16 лет - что делать в ситуации, когда батареи не установлены?
Ничего уже не сделаете, увы, т.к. есть прямое указание правительства о запрете таких перепланировок отопительной системы в многоквартирных домах.
Возможно ли указать срок давности?
Здравствуйте, конечно, задолженность с вас могут взыскать только в пределах срока исковой давности, который составляет три года.
Удачи вам и всего наилучшего
Общий срок исковой давности три года, обычно его заявляют в суде - тогда суд обязан применить этот срок, по вашему заявлению, ссылка на ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте, Марина! Если для взыскания с Вас долга будет подан иск в суд, то в суде Вы можете заявить об истечении срока исковой давности и взыскать смогут только задолженность за последние 3 года.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.