Оплата расходов на мед. комиссию для совместителя - основания и возможности
Да, должны, поскольку права работника, работающего даже при неполной ставке не должны ущемляться, оплата медкомиссии производится согласно ст. 213 ТК РФ.
В соответствии со ст.213 ТК РФ
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
При этом, как видим, закон не делает никакой разницы между работниками, работает ли он в качестве основного работника или же по совместительству.
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна. Обращаюсь к Вам ещё раз по тому же вопросу (об оплате медкомисссии совместителю) .Бухгалтер ссылается на бюджетный классификатор и говорит, что не может произвести оплату. А бухгалтер такой же бюджетной организации, где я работала ранее, говорит, что они совместителям оплачивают медкомиссию и никаких ограничений на этот счёт нет. Помогите разобраться пожалуйста. Спасибо.
Бюджетный кодекс России не содержит никаких ограничений
Это воспаленная фантазия вашего бухгалтера
Есть чёткая статья 213 ТК РФ,её и следует исполнять
Если вы, как руководитель и ваша бухгалтер хотите быть подвергнуты прокуратурой крупному штрафу, то вы имеете на это полное право, готовьте деньги, плюс дисквалификация.