Подозрение на возбуждение уголовного дела после прекращения платежей по кредиту - реальность или уловка коллекторов?
Здравствуйте, брали кредит в начале платили, затем нет, через год позвонили с МВД сказали что на вас подали заявление, возбуждается уголовное дело, теперь мы не знаем правда возбуждается или это очередная уловка коллекторов.
Лучший ответ
Возможно очередная уловка коллекторов. Ещё не факт, что вам звонили именно из полиции. Если из полиции, должны направить повестку.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно не верьте - даже если и подано заявление в ОВД, все равно нет состава преступления
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Конечно это уловка коллекторов. Это гражданско-правовые отношения и обратиться они могут лишь в суд с иском о взыскании суммы долга. Уголовного дела здесь не возбудят.