Развод с мужем - как решить вопрос с домом и невыплатой алиментов?
Здравствуйте. У меня возникла не очень хорошая ситуация. Будем разводится с мужем, есть 2 маленьких детей. И есть дом в котором мы не живем, но он куплен на мат. капитал, на мужа давно подала на алименты, но он их не выплачивает, где то год. Скажите пожалуйста, как быть при разводе с домом, его можно оставить и не делить между нами, или придется тоже его делить и как быть в такой ситуации? Как поступить с алиментами которые он не выплачивает, я знаю где он работает и сколько получает, несколько раз только помог за сад оплатить и одеть детей, на руки деньги никогда не дает.
Лучший ответ
Здравствуйте.
При приобретении дома на материнский капитал вы обязаны выделить доли всем членам семьи. Если супруг не оплачивает алименты, то пишите жалобу на судебных приставов на их бездействие.
Здравствуйте!
Если при приобретении дома использованы средства материнского капитала, то в любом случае придется выделить доли всем членам семьи, в том числе и мужу.
Если по оплате алиментов есть решение суда, то необходимо обратится в ФССП и возбудить исполнительное производств.