Белгород, 29.11.2017, 11:07

Как признать себя жертвой преступления по ст.159 и возместить весь ущерб?

Вопрос №13536997 из г. Белгород
опубликован 29.11.2017, 11:07
Как признать себя жертвой преступления по ст.159 и возместить весь ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, там при наличии признаков состава преступления обязаны будут возбудить уголовное дело. Вы сможете в рамках уголовного дела обращаться с гражданским иском о возмещении ущерба.

29.11.2017, 11:11

Добрый день. Самостоятельно Вы себя признать потерпевшим не сможете. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, и в ходе расследования дела в случае подтверждения факта Вы можете быть признан потерпевшей правоохранительными органами.

29.11.2017, 11:10

Обратится с заявлением в полицию по факту мошенничества. После возбуждения уголовного дела вы будете признаны потерпевшей, затем в суде вы в праве заявить гражданский иск к обвиняемому.

29.11.2017, 11:11

Здравствуйте, Елена Николаевна, признать вас потерпевшей по делу должны органы предварительного следствия.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 11:11

Здравствуйте!

Если Вы стали жертвой мошенников - надо обращаться с заявлением в отделение полиции по месту совершения преступления и требовать возбуждения уголовного дела.

29.11.2017, 11:11

Я всего лишь признана свидетелем в рамках уголовного дела. А банки потерпевшими...

29.11.2017, 11:15

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Заявляйте ходатайство о Вашем допросе и указывайте что Вас обманули

Спасибо за обращение на сайт.

29.11.2017, 11:18

Елена Николаевна, Вы можете обращаться с ходатайством, с требованием о том, чтобы вас признали потерпевшим. Но мы в вашей ситуации не знаем, поэтому сложно давать какие-то конкретные советы.

29.11.2017, 14:19