Как признать себя жертвой преступления по ст.159 и возместить весь ущерб?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, там при наличии признаков состава преступления обязаны будут возбудить уголовное дело. Вы сможете в рамках уголовного дела обращаться с гражданским иском о возмещении ущерба.
Добрый день. Самостоятельно Вы себя признать потерпевшим не сможете. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, и в ходе расследования дела в случае подтверждения факта Вы можете быть признан потерпевшей правоохранительными органами.
Обратится с заявлением в полицию по факту мошенничества. После возбуждения уголовного дела вы будете признаны потерпевшей, затем в суде вы в праве заявить гражданский иск к обвиняемому.
Здравствуйте, Елена Николаевна, признать вас потерпевшей по делу должны органы предварительного следствия.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Если Вы стали жертвой мошенников - надо обращаться с заявлением в отделение полиции по месту совершения преступления и требовать возбуждения уголовного дела.
Я всего лишь признана свидетелем в рамках уголовного дела. А банки потерпевшими...
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Заявляйте ходатайство о Вашем допросе и указывайте что Вас обманули
Спасибо за обращение на сайт.
Елена Николаевна, Вы можете обращаться с ходатайством, с требованием о том, чтобы вас признали потерпевшим. Но мы в вашей ситуации не знаем, поэтому сложно давать какие-то конкретные советы.