LSN Messenger
Мурманск, 29.11.2017, 11:26

Прописка детей при части после увольнения

Вопрос №13537106 из г. Мурманск
опубликован 29.11.2017, 11:26
После увольнения осталась прописка при части меня и жены, отслужил 15 лет, родился сын, как его прописать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие части на регистрацию в данном случае не требуется. Новорожденный автоматически регистрируется по месту регистрации родителей. В МФЦ обращайтесь и регистрируйте.

30.11.2017, 00:51

Здравствуйте, по месту своей регистрации вы можете зарегистрировать ребёнка без каких то проблем.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 11:27

Здравствуйте,

Ребёнок должен быть зарегистрирован одному адресу с отцом или матерью. Согласие собственника на регистрацию не требуются

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.11.2017, 11:28

Добрый день. А право пользования жилым помещением у вас сохранилось? Вы проживаете в квартире? Обращайтесь в МФЦ и регистрируйте ребенка на жилплощади.

29.11.2017, 11:33

В части отказываются прописывать сына так как уже не служу, я не получал служебного жилья, отказывают мотивируя тем что как утратившим связь с частью.

29.11.2017, 11:33

Александр, получайте письменный отказ и обращайтесь в суд с иском. Если они не согласны, то пусть ставят вопрос о снятии вас с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

29.11.2017, 11:34

Если вы в квартире не проживаете, выехали оттуда, то тогда ребенка, само собой, вы зарегистрировать там не сможете, потому что прав на жилплощадь нет. Непонятно почему тогда вы там еще зарегистрированы.

29.11.2017, 11:34

Согласие части на регистрацию в данном случае не требуется. Новорожденный автоматически регистрируется по месту регистрации родителей. В МФЦ обращайтесь и регистрируйте.

30.11.2017, 00:52