Как поступить, если мне грозят судом из-за отказа от дорогой посылки с мазью?
Доброго времени суток! Вы вправе отказаться от покупки, навязывать данную покупку вам никто не имеет право согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Вы можете не получать посылку... Если подадут в суд, то Вам придется оплатить почтовые расходы
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте
Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.
Удачи Вам.
Ничего не делать, через 30 дней посылка вернется отправителю, максимум, что могут-это взыскать почтовый расходы на отправление посылки.
Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.
Доброго времени суток. Вы вправе отказаться от товара в любое время до момента его получения. Они лишь могут через суд взыскать понесенные почтовые расходы, но не более. Всего доброго.
Здравствуйте, Альбина! Вы имеете право отказаться от получения посылки, взыскать с Вас могут только расходы на доставку.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.